科学谋划 务实奋进 努力建设更加美丽强盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
关于美琪中学最新进展

发件人:跳跳虎时间:2018-02-23

信件内容:

您好!想了解下富基世纪公园边上那个美琪中学最新的进展情况,谢谢!



回  复:


   您好,来信已收悉,现回复如下:
   美琪中学项目目前正在优化总平面规划和单体方案,计划3月份启动征地拆迁工作,在区委、区政府的统一安排部署下,区教育局将加快项目实施进度,争取尽早投入使用。感谢您对澳门威尼斯人官网区教育事业的关注和支持。
    此复。


回复单位:区教育局

回复日期:2018-02-28